Бороны дисковые

Дискатор «Копач»
Дискатор - дисковая борона, где для каждого режущего элемента используется отдельная стойка крепления. Такая конструкция позволяет полностью исключить забивание режущих дисков, что положительно сказывается на производительности труда.
Кроме того, дискаторы показывают неплохую производительность в условиях повышенной влажности до 95% и густой растительности. Основное предназначение - подготовка земли к посевной без предварительной вспашки.
Стоит отметить, что индивидуальное крепление дисков позволяет более качественно бороться с сорняками, перемешивая грунт с растительными остатками. Однако, это не единственные достоинства дискатора.
  • Подготовка почвы к посадке всех разновидностей агротехнических культур, включая технические и кормовые;
  • Подготовка мелкоконтурных участков и полей со сложной геометрией;
  • Лущение стерни и формирование мульчирующего слоя;
  • Подготовка к посадке задернелых участков поля и земель отведённых под пастбища и луга.

За один проход по полю, дискатор выполняет сразу несколько операций:

  • измельчение почвы;
  • выравнивание поверхности;
  • перемешивание грунта с остатками сорняков.
В системе обработки почвы рыхление является важной технологической операцией, позволяющей разрыхлить обрабатываемый слой, улучшить воздушный, водный и тепловой режимы почвы, активизировать биологические процессы, накопить почвенную влагу, предупредить водную и ветровую эрозию.

Борона БДКП 3Х2 более производительна и менее энергоемка, обеспечивает сокращение затрат труда и погектарный расход топлива, повышает урожайность возделываемых культур.
Тип
прицепная
Ширина захвата конструктивная , м
3,2
Агрегатируется с тракторами с/х назначения
3 т.к.
Производительность, га/час
2,4-3,2
Рабочая скорость, км/час
8 - 12
Расход топлива , кг/га.
4,2-7,8
Глубина обработки почвы, см
5 - 25
Масса изделия (без ЗИП), кг
2200
Угол атаки, о
0о -30о
Количество режущих узлов, шт
18
Борона дисковая БД 6х2 «Рубин»
Короткая дисковая борона Рубин обеспечивает в тяжелых почвенных условиях интенсивное и равномерное перемешивание органической мaссы и почвы на рабочую глубину до 12 см, при этом значительно снижая потерю влаги от испарения. Таким образом, Рубин наилучшим образом подходит для поверхностной, но в то же время равномерной стерневой обработки почвы при высокой рабочей скорости. Открытая конструкция рамы с большим свободным пространством обеспечивает бесперебойную работу агрегата даже при большом количестве растительных остатков. Большие зубчатые полусферические диски диаметром 620 мм и толщиной шесть миллиметров, закрепленные на необслуживаемых аксиальных упорных шарикоподшипниках, образуют основу для отличного качества работы и долгого срока службы.равномерную работу дисков в борозде даже на тяжелых почвах.Индивидуально и плавно настраиваемая штригельная борона, расположенная после обоих рядов дисков, контролирует распределение потока почвы. Она улучшает распределение соломы при работе по диагонали к направлению движения комбайнов.Стойки полусферических дисков, закрепленные в закрытых кронштейнах, защищены от перегрузок прочными спиралевидными пружинами.
  • Предназначена: для обработки залежных земель, покрытых густой растительностью, пласта многолетних трав, лущения стерни после уборки зерновых и высокостебельных культур, подготовки почвы под посев.
Особенностями агрегата являются: Оптимальный угол атаки стойки позволяет: качественно разделать почву, обеспечить нужное заглубление (даже при засушливой почве). Пружинный механизм стойки -обеспечивает копирование и выравнивание почвы без забивания растительностью, ступица не обслуживаемая, с диском 620мм, изготовлена по аналогу «Lemken Rubin» с применением кассетного уплотнения «FKL», и двухрядным шариковым радиально-упорным подшипником “FKL”.

Тандем двух катков: трубчатый + трубчатый диаметром 400мм., эффективно производят крошение и прикатывание почвы. Крепление рабочего органа П-образной скобой, защищает от перекосов и обрывов стремянок.
  • Тип агрегатирования Полунавес
  • Рабочая скорость, км/ч 10-16
  • Производительность за 1 час,га 7
  • Глубина обработки, см 2-12
  • Тяговый класс трактора, л/с 4-5(от 280)
  • Масса, не более, кг 6000
  • Количество дисков, шт 48
  • Диаметр дисков, мм 620
  • Транспортное положение:
  • Длина, мм 7350
  • Ширина, мм 3160
  • Высота ,мм 3960
  • Ширина захвата, мм 6000
Дисковые бороны навесные и прицепные на цельной раме!
Борона предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 15 см, уничтожения сорняков, измельчения пожнивных остатков, омоложения лугов и пастбищ. Почва не должна быть засорена камнями, плитняком и другими препятствиями. Качество обработки обеспечивается на почвах с удельным сопротивлением до 0,09 МПа (0,9кг/см2), твердостью до 3,0 МПа (30кг/см2) и предельной влажностью до 25%.

Борона предназначена для использования во всех агроклиматических зонах на всех типах почв, кроме каменистых.
Применение бороны для разделки почвенных пластов после вспашки не рекомендуется. Борона агрегатируется с тракторами с/х назначения мощностью двигателя не менее 130 л.с. (2-3 тяговый класс)

Вид климатического исполнения У1 по ГОСТ 15150

Наименование

Ед.изм.

Значение

Тип

Прицепное

Производительность за смену

га/час

до 3,6

Рабочая скорость

км/час

до 12

Транспортная скорость

км/час

не более 20*

Ширина захвата

мм

3000

Масса с пластинчатым катком

кг

1860±50

Масса со спиральным катком

кг

1950±50

Габариты:

Ширина при угле атаки 0

мм

3110±50

Высота

мм

1500±50

Длина

мм

5000±50

Дорожный просвет в транспортном положении

мм

400

Количество режущих узлов

в ряду

шт.

11

всего

шт.

22

Количество рядов

шт.

2

Диаметр рабочих органов

мм

560

Расстояние между дисками

мм

270

Расстояние между рядами дисков

мм

950

Угол атаки дисков

град

0-30

Глубина обработки

мм

до 120

Агрегатирование

Тракторы с мощностью

двигателя не менее 130 л.с.

Все модификации двухрядных дисковых борон на цельной раме!

Please publish modules in offcanvas position.